Главная Контрольно-счётная палата завершила контрольное мероприятие «Аудит закупок компьютеров и периферийного оборудования для обеспечения муниципальных нужд Комсомольского муниципального района»
14.02.2019 11:50

В соответствии с пунктом 3.1.15 Положения о Контрольно-счётной палате Комсомольского муниципального района Хабаровского края, утвержденного решением Собрания депутатов Комсомольского муниципального района от 15.02.2012 № 277, планом работы Контрольно-счётной палаты проведено контрольное мероприятие «Аудит закупок компьютеров и периферийного оборудования для обеспечения муниципальных нужд Комсомольского муниципального района».

Объектами контрольного мероприятия являлись пять из восьми заказчиков Комсомольского муниципального района, являющихся казенными учреждениями и осуществлявших в 2017 году закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, а именно: администрация района, МКУ «ЦХО», управление образования, МКУ «ЦБ УО», финансовое управление.

В ходе проверки проведена оценка:

- осуществленных процедур определения поставщиков компьютеров и периферийного оборудования (далее – оборудования), а также действий заказчика по реализации условий контрактов (договоров);

- соответствия приобретенного оборудования установленным правилам нормирования в сфере закупок;

- соответствия приобретенного оборудования требованиям законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

- эффективности и результативности расходов на закупку оборудования.

Распоряжением Контрольно-счётной палаты Комсомольского района от 01.02.2019 № 02-ро по результатам контрольного мероприятия утвержден отчет от 01.02.2019 № 1 и направлены представления в адрес руководителей объектов контроля.

13.02.2019