Главная Общая информация Состав, структура
Состав, структура

Инспектор

Выдержка из решения Собрания депутатов Комсомольского муниципального района Хабаровского края
от 15.02.2012 № 277  «Об утверждении Положения о Контрольно-счётной палате Комсомольского
муниципального района Хабаровского края»
(в ред. от 13.02.2019)

«4. Состав и структура Контрольно-счетной палаты Комсомольского района

4.1. Контрольно-счетная палата Комсомольского района образуется в составе председателя и аппарата в составе: инспектора и главного бухгалтера Контрольно-счетной палаты Комсомольского района.

4.2. Штатная численность Контрольно-счетной палаты Комсомольского района составляет 2,25 единиц. Штатная численность Контрольно-счётной палаты Комсомольского района может быть изменена Собранием депутатов по предложению председателя Контрольно-счётной палаты Комсомольского района с целью приведения ее в соответствие с объемом полномочий Контрольно-счетной палаты Комсомольского района.

4.3. Структура Контрольно-счётной палаты Комсомольского района, штатное расписание и перечень структурных подразделений Контрольно-счетной палаты Комсомольского района, определяются председателем Контрольно-счетной палаты Комсомольского района исходя из полномочий и штатной численности Контрольно-счётной палаты Комсомольского района.

4.4. Председатель Контрольно-счётной палаты Комсомольского района замещает высшую группу должностей муниципальной службы Комсомольского муниципального района в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы Комсомольского муниципального района.

4.5. Срок полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Комсомольского района составляет 5 лет. Дата начала осуществления и дата прекращения полномочий председателя Контрольно-счетной палаты Комсомольского района определяется соответствующими решениями Собрания депутатов.

4.6. Предельный возраст пребывания в должности председателя и инспектора Контрольно-счётной палаты Комсомольского района составляет 65 лет.

4.7. Права, обязанности и ответственность председателя и инспектора Контрольно-счетной палаты Комсомольского района определяются Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ, законодательством о муниципальной службе, трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, а также настоящим Положением.»