Главная Законодательная и нормативная база
Законодательная и нормативная база

1. Лимская декларация руководящих принципов контроля

2. Декларация принципов деятельности контрольно-счетных органов Российской Федерации

3. Федеральное законодательство

3.1. Федеральный закон № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

3.2. Федеральный закон № 6-ФЗ от 07.02.2011 "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований"

3.3. Бюджетный кодекс РФ

4. Законодательство Хабаровского края

4.1. Закон Хабаровского края № 95 "О регулировании отдельных вопросов организации и деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования Хабаровского края"

4.2. Закон Хабаровского края № 131 "О муниципальной службе в Хабаровском крае"

4.3. Методические рекомендации по проведению внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования

5. Муниципальные правовые акты Комсомольского муниципального района

5.1. Устав Комсомольского муниципального района (ссылка на документ в системе Консультант Плюс)

5.2. Положение о Контрольно-счётной палате Комсомольского муниципального района (ссылка на документ в системе Консультант Плюс)

5.3. Положение о бюджетном процессе в Комсомольском муниципальном районе

5.4. Постановление Администрации Комсомольского муниципального района № 202 от 26.03.2012 г. " О порядке взаимодействия главных администраторов доходов бюджета муниципального района, главных распорядителей средств бюджета муниципального района и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального района в ходе проведения Контрольно-счетной палатой Комсомольского муниципального района внешней проверки годовой отчетности об исполнении бюджета муниципального района"

5.5. Решение Собрания депутатов Комсомольского муниципального района № 285 от 29.02.2012 г. "О принятии полномочий контрольно-счетных органов поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля"

5.6. Решение Собрания депутатов Комсомольского муниципального района № 395 от 26.06.2013 г. "О порядке реализации отдельных полномочий контрольно-счетной палаты Комсомольского муниципального района Хабаровского края"

6. Внутренние документы Контрольно-счетной палаты Комсомольского муниципального района

6.1. Регламент Контрольно-счетной палаты Комсомольского муниципального района

6.2. Стандарты

6.2.1. СОД 201 "Планирование работы Контрольно-счетной палаты Комсомольского муниципального района"

6.2.2. СФК 101 "Проведение внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования"

6.2.3. СФК 102 "Осуществление предварительного контроля формирования проекта бюджета муниципального образования на очередной финансовый год"

6.2.4. СФК 103 "Проведение оперативного (текущего) контроля за исполнением бюджета Комсомольского муниципального района в текущем финансовом году"

6.2.5. СОД 203 "Организация методологического обеспечения деятельности Контрольно-счетной палаты Комсомольского муниципального района"

6.2.6 СКФ 106 "Финансово-экономическая экспертиза муниципальных программ"

6.2.7 СФК 104 "Проведение экспертно-аналитического мероприятия"

6.2.8 "СФК 105 "Общие правила проведения контрольного мероприятия"

6.2.9 СФК 107 «Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых объектами аудита (контроля)»

6.2.10 СОД 204 «Порядок подготовки годового отчета о работе Контрольно-счетной палаты Комсомольского муниципального района»

6.2.11 СФК 109 «Экспертиза проектов муниципальных правовых актов»

6.3 Соглашение о взаимодействии между администрацией Комсомольского района и Контрольно-счетной палатой Комсомольского муниципального района

6.4 Соглашение о порядке взаимодействия между Контрольно-счетной палатой Комсомольского муниципального района Хабаровского края и Прокуратурой Комсомольского района Хабаровского края

6.5 Соглашение о взаимодействии между Контрольно-счетной палатой Комсомольского муниципального района и финансовым управлением администрации Комсомольского муниципального района

6.6 Соглашение об информационном взаимодействии между Управлением Федерального казначейства по Хабаровскому краю и Контрольно-счетной палатой

6.7 Соглашение о взаимодействии между Контрольно-счетной палатой Комсомольского муниципального района и Собранием депутатов Комсомольского муниципального района

6.8 Соглашение о порядке взаимодействия между Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой и Контрольно-счетной палатой Комсомольского муниципального района

6.9 Соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой Хабаровского края и Контрольно-счётной палатой Комсомольского муниципального района Хабаровского края