Главная Общая информация

О Контрольно-счётной палате
Комсомольского муниципального района

Статус Контрольно-счётной палаты Комсомольского муниципального района Хабаровского края установлен статьями 17 и 36.2 Устава Комсомольского муниципального района, пунктом 1 Положения о Контрольно-счётной палатеКомсомольского муниципального района, утвержденного решением Собрания депутатов муниципального района от 15.02.2012 № 277.
Контрольно-счётная палата муниципального района является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и входит в структуру органов местного самоуправления Комсомольского муниципального района Хабаровского края.
В своей деятельности Контрольно-счётная палата муниципального района руководствуется Конституцией Российской Федерации, федераль-ными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; законами и иными нормативными правовыми актами Хабаровского края; Уставом Комсомольского муниципального района, Положением о Контрольно-счётной палате муниципального района и иными муниципальными правовыми актами Комсомольского муниципального района; регламентом Контрольно-счётной палаты Комсомольского района и стандартами внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счётной палаты Комсомольского муниципального района.
В рамках задач, определенных действующим законодательством, Контрольно-счётная палата муниципального района обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.
Контрольно-счётная палата муниципального района является юридическим лицом, имеет лицевые счета, гербовую печать и бланки с изображением герба Комсомольского муниципального района и со своим наименованием.
Полное название Контрольно-счётной палаты Комсомольского района - Контрольно-счетная палата Комсомольского муниципального района Хабаровского края.
Сокращенное наименование - Контрольно-счётная палата Комсомольского района.
Контрольно-счётная палата Комсомольского района осуществляет свою деятельность на территории Комсомольского муниципального района.